5 мая 2019 в 18:30, Харьков, ХАТОБ, Правильный зал, ул. Сумская, 25

Балет «Тысяча и одна ночь» Купить электронный билет E-ticket Мы советуем Вам выбрать электронный билет при покупке онлайн и получить его сразу же на e-mail!

В чем преимущества электронного билета в онлайн кассе:

  • достаточно просто показать его с экрана телефона перед концертом без распечатывания;
  • не нужно даже выходить из дому в кассу, чтобы забрать билет, и тратить время на его оформление;
  • его можно купить 24 часа в сутки 365 дней в году с любого гаджета;
  • билет можно купить находясь даже за пределами страны;
  • он доступен сразу после покупки;
  • утерянный билет легко восстановить;
  • купить билеты можно сразу, как только они появились в продаже, выбрав лучшие места;
  • для прохода на мероприятие достаточно показать только штрих-код билета.
  • вы участвуете в экономии бумаги и идете в ногу со временем!

9 из 10 наших покупателей выбирают электронный билет!

Купить билеты на «Балет «Тысяча и одна ночь»»
Харьков, ХАТОБ, Правильный зал, ул. Сумская, 25 - 5 мая 2019 в 18:30

Балет на 2 дії

Лібрето Маскуда і Рустама Ібрагімбекова за мотивами казок «Тисяча і одна ніч»

ПОСТАНОВНИКИ

Диригент - заслужений діяч мистецтв України Юрій Яковенко

Хормейстер заслужений діяч мистецтв України Олена Чумак

Балетмейстер - Віктор Шкілько

Художник - народний художник України Леонід Братченко

Балет відомого азербайджанського радянського композитора Фікрета Амірова «Тисяча та одна ніч» був створений ще в 1979 році, проте і в наш час з успіхом йде на багатьох сценічних майданчиках. В основу лібрето покладено знамениті східні казки Шехерезади (зокрема, про пригоди Синдбада-мореплавця, про птаха Рухх, про Аладдіна та принцесу Будур, про Алі-Бабу, який переміг сорок розбійників).

Музика «Тисяча та однієї ночі» приваблює складною східною ритмікою, надзвичайною співучістю мелодій, класичною впорядкованістю. Це дає хореографу широкі можливості для її інтерпретації. Цитуючи танцювальний фольклор арабських країн, він майстерно перекладає його мовою класичного балету. Казковий Схід, світ реальний та фантастичний, драматичні зіткнення та піднесені почуття, тонкий гумор та бешкетування – все це складається в єдине святкове видовище, позначене пластичною виразністю.

Гнів та біль в серці Шахріяра: улюблена дружина зрадила його. В нестримному пориві герой вирішує знищити всіх жінок своєї держави. Але несподівано у світі зла ​​й насильства з’являється Краса й Мудрість – Шехерезада. Своїми казками вона не просто розважає розгніваного Шахріяра, а по-своєму бореться з його жорстокістю. Поступово в серці героя прокидається любов. Тисячу й одну ніч проведе він у країні казок Шехерезади, перш ніж знову відчує віру в любов та світлі почуття.

Тривалість: 1 год.50хв. «Тисяча і одна ніч» (азерб. Min bir gecə) - балет на дві дії, написаний в 1979 році. Лібрето Максуда і Рустама Ібрагімбекова. Музика азербайджанського композитора Фикрет Амірова. Лібрето балету написано за мотивами зборів казок «Тисячі і однієї ночі».

Балет вперше побачив світло в Баку в 1979 році на сцені азербайджанського академічного театру опери і балету. Відновлений в 1992 році. У 1999 році був поставлений в Харківському академічного театрі опери та балету і в Красноярському державного театрі опери та балету. Основою балету став популярний «Розповідь про царя Шахріяр». У балет входять сюжети і інших казок - про пригоди Синдбада-мореплавця, про птаха Рухх, про Аладдіна і принцесі Будур, про Алі-Бабу і сорок розбійників. За створення цього балету Фикрет Аміров був удостоєний в 1980 році Державної премії СРСР.

Тривалість: 1 год 50хв

Купить билеты на концерт Балет «Тысяча и одна ночь» 5 мая 2019 в 18:30, Харьков, ХАТОБ, Правильный зал по цене от 100 грн.

Балет «Тысяча и одна ночь» состоится 5 мая 2019 в 18:30 в Харьков, ХАТОБ, Правильный зал по адресу ул. Сумская, 25.

Доставка билетов из кассы на Балет «Тысяча и одна ночь» по городу Харьков и Новой почтой по Украине наложенным платежем или предоплате.

Самый полный выбор, официальная продажа! Возврат билета без проблем, согласно п.6 «Условиям договора публичной оферты». Доставим курьером по г.Житомиру и любым перевозчиком по Украине. Услуги: Покупка билета в Харьков, ХАТОБ, Правильный зал, Бронирование билета, Удобный возврат билета, Доставка курьером, Заказ по телефону, Билет на e-mail, Безопасный платеж, Коллективные покупки.

Концерты в филармонии, театрах и клубах города Харьков 2018.

Билетная онлайн касса Харьков, ХАТОБ, Правильный зал, где вы можете купить электронный билет (етикет, e-ticket, eticket) на концерты и другие события.

Адреса театров города Харьков, цены на билеты в партер, балкон, амфитеатр, описание представлений, афиша города Харьков.

Популярные места Харьков: ККЗ «Украина», ХАТОБ, Харьковский Дворец Спорта, Дом Актера, Клуб «Bolero», Радмир, Арт-клуб «Корова», Харківський Державний Академічний Драматичний Театр ім. Т.Г. Шевченка, Стадіон «Металіст», Клуб Місто, ДК Главного Управления МВД, Харьковская областная филармония, ДК «ХЭМЗ», Дворец студентов Национального Юридического университета им. Я. Мудрого, Arizona club, Дворец студентов ХПИ, PINTAGON art-club, Лукоморье, Театр «Комната Т», Харківський державний цирк, Fabrika.space, Кинотеатр Боммер, Дом ученых (Каминный зал), Premier Hotel Aurora, Арт-клуб Yellow Zeppelin, Южный вокзал, ОЦ Эстет, Iris Art Hotel, БарМалевич, Музей секса и сексуальных культур мира, Арт-завод «Механика», Детский лечебно-профилактический центр «Неболейка», ПТІцент, ТКЦ (малый зал ХАТОБа), LF Club, Харківський державний академічний театр опери та балету імені М. В. Лисенка, Харьковский региональный институт государственного управления НАГУ при Президенте Украины, Метро Гагаріна, ОСК Металлист, Палац студентів НЮУ ім. Ярослава Мудрого», Летняя площадка (за ХНАТОБ), «Ирис» Арт отель, Пейнтбольный клуб Forpost, Клочківська, 3, 2й поверх, Салтовский Лед, Гостинница «Аврора», Клуб «Місто», ХАТОБ (Камерная сцена), Дворец студентов НЮУ им. Ярослава Мудрого, Victory Concert Hall, Харьковская средняя специализированная музыкальная школа интернат, Нічний клуб «Radmir»_v.1, Майданчик за кінотеатром «Парк», Театрально-Концетний Центр, Харьковский академический театр музыкальной комедии, Тренинговый центр «SоFinе», Отель «Харьков», Клуб «Жара», Радмір Експохол (конф. Зал), Большой зал Харьковской филармонии, Отель «Овис», театр Post Scriptum, Арт-завод МЕХАНИКА, Арт-завод МЕХАНІКА, Палац студентів ХПІ, Arizona Beach Club, Летопарк, Стадион Металлист, ARKADA, Yellow Zeppelin, где вы можете всегда у нас купить билет.

У нас цена на билеты на Балет «Тысяча и одна ночь» ниже, чем на bilet.zt.ua, karabas.com, concert.ua, internet-bilet.ua, kasa.in.ua!Другие события в городе Харьков

Театры, клубы, фестивали, билетные кассы города Харьков